进入中文版
ENGLISH

包子机开包子店真的能挣钱吗?

包子机与连锁餐饮之间的关系

包子机生产包子表面如何光滑的九

买月饼机来杭州通宝老虎机月饼机厂家

饺子的成本与利润分析,选浙江旭

新闻动态

饺子的成本与利润分析,选浙江通宝老虎机饺子机准没错

来源:浙江饺子机 发布时间:2017-6-14 15:17:26
饺子的成本与利润分析
  据业内人士透露:生产饺子的利润回报率为 40-50% ,若直接开饺子馆则纯利润最高可达 200% 。利润相当可观!
  为了让大家更直观的了解饺子的成本结构,现以常见的猪肉白菜馅饺子为例进行成本分析:
1.名称:饺子( 2 斤)
2.皮与馅之比: 面团( 1 斤) 馅料( 1 斤)
3.原料:面粉 水 白菜 猪肉 调料
4.原料单价 :面粉1 元 / 斤,白菜:0.6 元 / 斤, 猪肉: 6 元 / 斤, 调料:1.2 元 / 斤
5.用量:面粉0.68-0.73 斤,水: 0.32-0.27 斤 ,白菜:0.6 斤 , 猪肉:0.3 斤,调料:0.1 斤
6.单项成本:面粉0.7 × 1 元 =0.7 元 ,水 0.3 × 0 元 =0 元,白菜 0.6 × 0.6 元 =0.36 元 ,猪肉 0.3 × 6 元 =1.8 元 ,调料 0.1 × 1.2 元 =0.12 元
7.总成本 2.98 元 ,即:一斤猪肉白菜馅饺子的成本为: 2.98 元÷ 2 斤 =1.49 元!
如果按每斤饺子 3.5 元的售价计算,那么每斤饺子的纯利润则为: 3.5 元— 1.49 元 =2.01 元。

浙江通宝老虎机饺子机厂家直销 
 
饺子的成本与利润分析,选饺子机准没错 饺子机厂家|饺子机器|多功能饺子机
若用饺子机器生产饺子则获利更多:
每天按八小时计算(按 300 天计算)
JGB-80全自动饺子机:800斤,日利润800斤×2元 =1600元,年利润1600元×300天 =48 万元
JGB-120全自动饺子机:1200斤,日利润1200斤×2元 =2400元,年利润2400元×300天 =72 万元
JGB-210仿手工饺子机:1760斤,日利润1760斤×2元 =3520元,年利润 3520元×300天 =105 万元
因此,只要您抓住机遇,把握好市场,诚待顾客,灵活经营,未来的饺子大王非您莫属!
 
仿手工饺子机多少钱一台
 
浙江通宝老虎机JGB-210型仿手工饺子机面皮薄厚、陷量大小均可调节。饺子形状美观,输面及成形部件采用特种防粘结技术材料精工制造,阻力小、成型好,耐磨耐压 ,拆装、清洗方便,经久耐用,可根据用户定制。而且加盟浙江通宝老虎机全自动饺子机,总部还将提供免费的技术培训,技术人员也可上门指导,让您不用担心售后问题。加盟广州通宝老虎机全自动饺子机怎么样?为你点亮人生财富。
Keywords: 包子机 月饼机 酥饼机 馒头机 汤圆机 饺子机 米粉机 真空油炸机

通宝老虎机,通宝pt老虎机在线娱乐,通宝PT老虎机在线娱乐

百度360搜索搜狗搜索